Специалист по связям с общественностью в Душанбе

Зарплата от
Договорная
Раздел
Категория
Пол
Не имеет значения
Сфера деятельности
СМИ, издательство, полиграфия
Тип работы
Контракт
Занятость
Полная занятость
Образование
Высшее
Дата публикации
18.10.2024
Должность: Специалист по связям с общественностью
Организация: Филиал Ассоциации Каритас Германия в РТ
Крайний срок подачи заявок: 01 ноября 2024 г.
Место работы: Душанбе, Таджикистан
Тип контракта: Трудовое соглашение (годовой контракт с испытательным сроком 3 месяца, с возможностью продления)

Филиал Ассоциации Каритас Германия в РТ ищет сильного профессионала в разработке и реализации стратегий коммуникации НПО с опытом работы в международных организациях.
Сотрудник по связи с общественностью готовит и контролирует реализацию кампании/мероприятий по коммуникации и видимости в проектах в соответствии с руководящими принципами донорской коммуникации и видимости. Оказывает проактивную поддержку команде Программы и ее бенефициарам с целью максимального распространения информации о результатах проекта в регионе.
Обязанности:
• Определение мер по укреплению доверия, коммуникации и осведомленности, необходимых для обеспечения видимости проекта и продвижения социальной защиты через средства массовой информации;
Внесение вклада в дальнейшую разработку общей стратегии коммуникации и видимости для региона. Стратегия должна включать обзор основных целей коммуникации, целей воздействия, целевой аудитории, компонентов коммуникации, которые необходимо рассмотреть, показателей мониторинга и оценки, рисков, рекомендаций и бюджета;
• Разработать и реализовать План действий по коммуникации и видимости для целевого региона на краткосрочную, среднесрочную и долгосрочную перспективу. План действий должен предлагать конкретные и эффективные действия и информацию, их временные рамки, повышение осведомленности (включая телевизионные ролики, теле- и радиопередачи, социальные сети, печать брошюр, рекламных материалов и т. д.) для охвата соответствующих целевых групп;
• В координации с командой Программы обеспечить постоянный доступ к информации, связанной с деятельностью организации и партнеров по реализации проекта;
• В координации со всеми партнерами по реализации писать статьи, пресс-релизы и новости о наиболее важных достижениях проектов для размещения в местных и региональных СМИ;
• Обеспечивать и поддерживать сотрудничество и коммуникацию со СМИ региона и другими организациями, привлекая все ключевые заинтересованные стороны и организуя интервью с экспертами;
• Подготовка фотоматериалов и сбор фактической информации из полевых визитов для составления дополнительных информационных материалов о реализации мероприятий проекта совместно с командой Программы;
• Организация пресс-туров для представителей СМИ из целевого региона и проведение обучения для целевых бенефициаров для обеспечения высокой видимости и освещения мероприятий/мероприятий проекта совместно с командой Программы;
• Оказание поддержки в подготовке аналитических сводок по коммуникационным мероприятиям проекта для обеспечения улучшенной и более целенаправленной видимости достижений проекта на местном, региональном и национальном уровнях;
• Участие во всех встречах, связанных с мероприятиями проекта;
• Разработка и представление регулярных отчетов с согласованной периодичностью и в согласованном формате отчетности;
• Поддержка ежегодного выпуска Ежегодного информационного бюллетеня и поддержка веб-сайта организации;
• Управление бюджетом на СМИ и видимость.
Для успешного выполнения этих обязанностей кандидат должен соответствовать следующим критериям:
- Иметь не менее трех лет опыта работы в области журналистики, связей с общественностью, коммуникаций или смежной области.
- Иметь сильные навыки письма и редактирования и иметь глубокие знания принципов, методов, практик и приемов коммуникации;
- умение применять эти знания для разработки письменных информационных материалов для распространения через различные средства массовой информации;
- Работа требует глубокого понимания веб-сайтов и социальных сетей;
- Отличные навыки работы на компьютере, включая использование Google Docs, MS Office, MS PowerPoint и MS Word;
- Сильная мотивация учиться и помогать другим учиться на своей работе;
- Сильные навыки письма и устной коммуникации на английском, таджикском и русском языках;
- Интерес к социальным вопросам и жизни уязвимых групп;
- Адаптивность, хорошие навыки командной работы;
- Высокая честность и точность;
- Сильная мотивация, способность брать на себя ответственность и готовность работать в условиях дефицита времени.
Позиция находится в Душанбе. Требуется регулярное посещение проектных площадок и организаций-партнеров.

Заинтересованным кандидатам предлагается направить свое резюме и сопроводительное письмо в Филиал Ассоциации Каритас Германия в РТ по электронной почте: marhabo@caritas-germany.tj или по адресу: ул. Айни, 56, 734024, Душанбе. Крайний срок: 01 ноября 2024 г. (17:00).
В теме письма укажите Вакансия: Специалист по связям с общественностью

Caritas Germany является работодателем, предоставляющим равные возможности, и не допускает дискриминации при отборе и трудоустройстве по признаку расы, цвета кожи, религии, пола, национального происхождения, политической принадлежности, гендерной идентичности, семейного положения, инвалидности, возраста, членства в организации сотрудников или других факторов, не имеющих отношения к заслугам.

Title: Communication Officer
Organization: Branch of the German CARITAS Association in the RT
Deadline for applications: November 01, 2024
Duty Station: Dushanbe, Tajikistan
Type of contract Labor agreement (yearly contract, with 3 months’ probation,
extendable)

Branch of the German CARITAS in Tajikistan is looking for a strong professional in developing and implementing NGO communication strategies with experience from international organizations.
Communication Officer prepares and oversees the implementation of a communication and visibility campaign/activities in the projects in line with donor communication and visibility guidelines. Provides proactive support to the Program team and its beneficiaries in order to publicize as much as possible the project results in the region.

Responsibilities:

• Identify confidence building measures communication and awareness needs to ensure visibility for the project and promotion of social protection through mass media;
• Provide inputs into the further development of an overall Communication and Visibility Strategy for the region. The Strategy should include an overview of the main communication goals, impact objectives, target audience, communication components to be addressed, monitoring and evaluation indicators, risks, recommendations and budget;
• Develop and realize the Communication and Visibility Action Plan for the target region for short, medium and long term. The Action Plan should propose concrete and effective activities and information, their timeframe, awareness raising (including TV spots, TV/radio shows, social media, printing of brochures, promotional materials, etc.) for reaching out to relevant target groups;
• In coordination with the Program team ensure continuous access to the information related to the activities of organization and project implementing partners;
• In coordination with the all implementing partners write stories, press releases and news about the projects’ most important achievements to be placed in local and regional media outlets;
• Ensure and maintain the cooperation and communication with the region’s mass-media and other organizations by involving all key stakeholders and facilitating interviews with experts;
• Prepare photographic materials and collect factual information from field visits in order to draw up additional informative materials on the implementation of project activities in coordination with the Program team;
• Organize press-trips for media representatives from the target region and provide training for target beneficiaries in order to ensure high visibility and coverage of project events/activities in coordination with the Program team;
• Provide support in preparing analytical briefs on communication activities of the project to ensure improved and better targeted visibility of project achievements on local, regional and national levels;
• Participate in all meetings related to the project activities;
• Elaborate and submit regular reports at agreed periodicity and reporting format;